Игорь Руссков

Нужно ли платить налог на добавленную стоимость?

Организация закупает перечисление по 10 рублей, а продает по 20 рублей, сумма разницы в 10 рублей . Вопрос какой налог нужно будет платить с этой суммы?

Организация сидит на упрощенном налоге..

Карасев Евгений

Если вы не выставляли документы где четко выделен НДС (т. е. запись БЕЗ НДС) то налог платить не надо. Если Вы ВЫДЕЛИЛИ НДС (т. е. в т. ч. НДС 18% 3 руб 50 коп) то Этот НДС вы перечисляете в бюджет и подаете декларацию по НДС до 20.10.2012 (переносится на понедельник 22.10.2012).

Почитайте 26 НК там все написано.

Вы можете добавлять к сумме и выставлять без НДС, т. е. купили за 20 руб, продали за 30 руб без НДС. А входящий НДС принимать к расходам (если вы на доходы минус расходы)

Ирина Гизатова

Нужно если вы не на упрощенке, с 20р НДС состави 3 руб 05 коп. ,
если упращенка тогда вы можете НЕПЛАТИТЬ НДС

Юсик Пандочка

ну если вы на упрощенке без НДС продаете, то и платить не нужно ничего

Галина Мишланова

при УСН НДС не уплачивается