Артур Саркисов

Какие меры должно предпринимать правительство в условиях нарастающей инфляции?

а) сократить бюджетный дефицит, снизить процентную ставку за кредит, повысить ставку подоходного налога и налога на прибыль предприятий
б) сократить бюджетный дефицит, повысить ставку налога на прибыль предприятий, увеличить эмиссию денег
в) сократить бюджетный дефицит, повысить процентную ставку за кредит, повысить ставку подоходного налога

Аня Смогоржевская

По-моему нужно снижать цены. если невозможно поднимать зарплату, тогда экономика должна заработать. а постоянно раздувать мыльный пузырь поднятием цен. как в финансовой пирамиде приведёт лишь к обрушению экономики, т. к. количество денег в мире не столь же бесконечно, как энергии во Вселенной...