Саламат Осмонбаев

Какие меры предпринимать если умер родственник и пропали документы на квартиру?

Умерла моя бабушка, перебирая документы обнаружила пропажу документа о праве собственности на квартиру. После разговора в соседями узнала, что к ней в последнее время заходили им не известные родственники, но при разговоре с бабушкой она всем говорила, что завещание сделано на меня. как себя вести в подобной ситуации, бабушка очень плохо видящая.

Денис Мурзов

Обратиться к нотариусу для написания заявления о принятии наследства, не пропустив 6-ти месячный срок со дня смерти бабушки. Нотариус сделает все необходимые запросы.

Нурланltnurik

Наличие св-ва о праве собственности никому и ничего не даёт.
Пусть наследники топают к нотариусу.

Александра Евдокимова

для начала подайте нотариусу заявление о принятии наследства. Все документы вы потом сможете восстановить

Татьяна Переверзева

Нотариально подтвердите права на наследство.

Рома Михалькевич

вот здесь вы можете получить бесплатную юридическую помощь http://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=13431

Cristaldelic Cristaldelic

Подайте заявление о принятии наследства, затем ищите документы. Вы сами видели свидетельство? Квартира давно приватизирована? Если давно, то вы может его не узнали? В 90 года давали такую невзрачную бумажку о передаче в собственность. Если недавно и свидетельство нового образца, то возьмите в Росреестре дубликат.