Жанболат

подскажите что можно сделать с квартирой катороя в собственности но хозяин умер в 96 году а родственников нет

я проживаю в нем с 2007 года как я могу в нем прописаться

Алексей Кондрашов

Это выморочное имущество. Оно отходит государству.

Сико

Это вопрос очекнь сложный, здесь вряд ли возможно всё выяснить. В самом общем виде скажу: ст. 234 ГК РФ. Приобретательская давность. Вы должны пользоваться этой квартирой в течение 15 лет. В этот срок м. б. включено и время совместного пользования с умершим собственником. В суд надо предъявить иск о признании права собственности в поярдке ст 234 ГК РФ и представить доказательства, что вы открыто и добросовестно пользуетесь квартирой,

Василий Трофименко

Прописаться - никак. Если нет родственников, то жилплощадь умерших переходит в собственность администрации. Как они еще не спохватились с 96 года? Узнают, вас сразу выселят. Есть закон о праве пользования безхозным имуществом, после 15 лет пользования им, но вряд ли вы выиграете суд у администрации.