Игорь Игоревич

Каким будет русский флот через 5 лет? (вн)

Севмаш заключил контракт с Министерством обороны РФ на ремонт и модернизацию тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» .
Документ подписан заместителем Министра обороны РФ Юрием Борисовым и генеральным директором ОАО «ПО «Севмаш» Михаилом Будниченко. Тактико-техническое задание по модернизации крейсера «Адмирал Нахимов» утвердил Министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Сейчас на предприятии начался подготовительный этап: монтаж систем технологического обеспечения, освидетельствование и дефектация оборудования паропроизводящей и паротурбинной установки

Халюк Кабоглу

При такой политике, как сейчас, распилен на металолом.

Алексей Лившиц

Узнаем только через пять лет эти байки о том что будет уже поднадоели. эта болтогогия идёт уже 20 лет а самолёты летают выпущенные в 70х года, а корабли времён Хрущёва Адмирал Нахимов находящийся на модернизации уже 14 лет .пока нет сдвигов, и тем более что до этого названия он назывался кажется Калинин, короче своего шайка Пукуки пока не придумала.

Женя Сухов

Думаю, в нем будет больше подлодок, и все корабли будут модернизированы.

Сергей Ализгаров

Флота не будет

Димон Быков

Совсем сгниет.

Volk Dolinovich

а таким был ВМФ в 1980г---Состояние ВМФ СССР на конец 1980-х годов [править]

В состав сил флота (стратегических и общего назначения) входило более 100 эскадр и дивизий, а общая численность личного состава ВМФ СССР составляла около 450 000[4] (в том числе 12,6 тыс. в морской пехоте) [5]. Расходы на ВМФ СССР в 1989 году составили 12,08 млрд рублей (при общем военном бюджете в 77,294 млрд рублей) , из них 2993 млн рублей на закупку кораблей и катеров и 6531 млн на техническое оснащение) [5]. В боевом строю флота находилось 160 надводных кораблей океанской и дальней морской зоны, 83 стратегических атомных подводных ракетоносцев второго поколения, 113 многоцелевых атомных подводных лодок и 254 дизель-электрических [4].

Пункты базирования ВМФ СССР, 1984 год

А. С. Павлов приводит следующие данные по составу ВМФ СССР на конец 1980-х годов: 64 атомные и 15 дизельных подводных лодок с баллистическими ракетами [6], 79 подводных лодок с крылатыми ракетами (в том числе 63 атомные) [7], 80 многоцелевых торпедных атомных подводных лодок [8] (все данные по ПЛ на 1 января 1989 года) , четыре авианесущих корабля, 96 крейсеров, эсминцев и ракетных фрегатов, 174 сторожевых и малых противолодочных корабля, 623 катера и тральщика, 107 десантных кораблей и катеров. Всего 1380 боевых кораблей (не считая вспомогательных судов) , 1142 боевых самолёта (все данные по надводным кораблям на 1 июля 1988 года) [5].

На 1991 год на судостроительных предприятиях СССР строилось: два авианосца (в том числе один атомный) , 11 атомных подводных лодок с баллистическими ракетами, 18 многоцелевых атомных подводных лодок, семь дизельных подводных лодок, два ракетных крейсера (в том числе один атомный) , 10 эскадренных миноносцев и больших противолодочных кораблей и др. [9].
Состав

Андрей Азарной

Судя по тому что америкосы выражают свою обеспокоенность наращиванием Россией своего флота, то даже не сомневаюсь!

Галина Руденко

Через 5 лет все матросы будут работать на Российских заводах, потому как в РФ будет столько заводов что людей работать там будет не хватать и придется флот перебрасывать для работы на заводах, я уже не говорю про электростанции!

Иришка

Все что плавает рано или поздно утонет.

Алексей Никуля

если дела в стране так пойдут и даьшето флот будет деревянным как при ПИТРе

Fadeeva Natalia

будет бороздить все моря.