Алёна

Почему то всегда считал что в Африке бедно живут....

Но знакомый, который там живет, сказал что зарплата там по минимуму - 1500 долларов, а домик можно купить за 2500 долларов. Правда ли это? Или в каком то отдельном регионе на самом деле столько платят и дома дешевые?

Ни
Никита

Да, Африка большая и вся разная. И зарабатывать там можно по-разному. Белый человек с хорошей профессией (например, врач) может зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц. А какой-нибудь неграмотный негр, работающий на руднике, будет получать менее одного доллара в день за свой каторжный труд.

Олеся

А что ж Вы у знакомого не спросили? У нас в РФ тоже некоторые могут с двух зарплат купить себе домик под 1000 кв. метров в Зажопинске.

Алишер Нарматов

Африка - она большая, знаете ли. Есть страны со средней зарплатой в 1500$, а есть - 30$. При этом в последнем случае двухкомнатная квартирка тянет минимум на $50000...

Дмитрий Иванов

Ну Африка большая Люди разные.. . кто то бедно кто богато.. . где Ваш знакомый живет.. в какой стране Африки...? Там же стран не меньше чем в европе... если не больше.. . в Ливии наверно сейчас и по 100 долларов купить можно)))

Александр Сёмин

В Африке только ЮАР, Кения, Тунис и Египет более менее живут, в остальных нищета

Соколова Юля

В Тунисе был.. не богато так более мене.. машин таких крутых. как у нас нет одни развалюхи на дорогах.. а так ваще нормально

Денис Шкватов

Это ЮАР. В негритянских районах можно такой домик купить.