Екатерина Николаева

Почему большинство стран Африки бедные?

Евгения Юцис

Население тупое и ленивое.

Наталья Трофимова

Слишком много ресурсов уходит на оплату вооружения и на постоянные военные конфликты.

Любашка Кислякова

потому что Африка долгое время была колонией европейских государств

Roman

Там жарко и работать тяжело, вот они и разленились, живут на помощь развитых стран.

Юля Кременева-Лебедева

Потому что вместо того что бы дать отпор внешнему врагу они сорились между собой .В итоге европейцы их беззастенчево грабят, а негры, живя в нищите и умирая миллионами, продолжают друг дружке доказывать что заулс чадцу не брат и что Заир- не Зимбаве .

Сл
Славик

Счастье негров постоянно:
- ешь кокосы, жуй бананы.

Александр Горемыкин

Этот вопрос к тому, что все нации равны...

Серёга Соловьёв

Африка — самый жаркий континент нашей планеты. На территории Африки находится самая большая пустыня в мире — Сахара. Она занимает около 30% континента. В Африке зафиксирована самая высокая температура на Земле — +58,4 °C в тени. На юге Африки находится одна из самых сухих пустынь на планете — Калахари.

Таким образом, суровый климат — одна из основных причин сложного экономического развития многих стран Африки.

Долгое время Африка была изолирована от остального мира. Когда европейцы пытались колонизировать африканскую территорию, границы многих африканских государств создавались без учета расселения коренных народов и племен. Это привело к началу гражданских войн и появления диктатуры во многих странах Африки. В некоторых из них военные действия идут по сей день.

Константин Носачев

Негры от природы очень ленивы, чтобы они работали их надо постоянно пинать, лупить нагайкой и т. п. Они проели и пропили наследство "проклятых колонизаторов", а сами ничего делать не умеют и не хотят.

Жанна Макарова

Потому что это выгодно странам, претендующим на мировое господство. В бюджете Зимбабве осталось $217, это позволит США расширить свое присутствие в Африке.. .А насчет природной склонности к лени - не согласен, они трудолюбивее, чем россияне.

Ирина Панина

Потому что большинство стран Северной Америки много жрут. А как известно если где то мало то у кого то будет от пуза.