Елена Фролова

почему в Африке очень много богатых стран природными ресурсами а там люди живут бедные

Иван

в настоящее время проводится комплексное освоение всех видов ресурсов,
а проведенные исследовательские работы доказали, что Африка имеет огромный
потенциал, так как здесь сосредоточены богатые залежи полезных ископаемых
и еще не полностью освоены другие виды природных ресурсов.

-Водные ресурсы

-Земельные ресурсы

-Лесные ресурсы

-Минеральные ресурсы

В Африке много полезных ископаемых. Отметим лишь те, по добыче которых
этот континент лидирует в мире: золото (76% мировой добычи), алмазы (96%),
марганцевые руды (57%), уран (35%), хромиты (67%), кобальт (68%), фосфориты (31%).

Самая богатая полезными ископаемыми африканская страна — ЮАР.
А в Северной Африке и на юге континента сосредоточены большие запасы нефти,
графита, природного газа.

Одна из главнейших проблем африканских стран, мешающая использовать
минеральные ресурсы — недостаток перерабатывающих предприятий.
Поэтому почти 80% добытых полезных ископаемых вывозится в другие страны.

-Альтернативные источники энергии.

Вывод: Чтобы разбогатеть, нужно научиться пахать. А еще нужно твердо осознать,

что богатство не упадет само тебе на голову. Увы, но у жителей многих африканских

стран с этим есть трудности.

Подробнее: www.ru.wikipedia.org>Африка

Екатерина Власова

почему в России очень много природных ресурсов а люди живут бедные?!

Ки
Киряхинсон

а чейто только в Африке . Россия не в Африке ведь

Agap Тюряга Klaft

По той же самой причине по какой Россию грабят.

Александр

А почему в России также? Да очень просто, распродано и раздано в частные руки все эти ресурсы, только не пойму этих буржуев, куда им столько денег?

Вячеслав Княжев

а чё там за люди, чего хотят?

Александр Сысоев

Наверное там мало коммунистов

K7
Kain 7

потомучто там установили демократию

Blondinko Net

а зачем мне газ у меня нету ничего ни газ-плиты не авто, главное в африке бананы и пальмы

Azamat Musoev

мозгов нету

Клара Дорджиева

Да потому, что руководители этих стран бездари и воры, что отчасти присуще и нам!