Ainura

Можно ли получить деньги по больничному на госпредприятии находясь два года в декрете?

У подруги родился мертвый малыш. а первому 2 года. Она в декрете. хочет знать положено ли ей от работы получить деньги по больничному и родам? Живем на Украине.

Яночка

В России - положено, потому, что послеродовый отпуск (т. е. больничный лист) даётся матери для восстановления своего здоровья (роды произошли, значит, и отпуск положен) . Не даётся только отпуск по уходу, потому как ребёнка нет. Думаю, что в Украине должны быть аналогичные правила.