Ольга Егорова

Что такое сопряжение, в матеметике?

Тарас Никандров

комплексные числа называют сопряженными, если они отличаются знаком мнимой части и при умножении числа на сопряженное получим действительное число, равное квадрату модуля каждого из исходных.
выражения/числа сопряженные если содержат корени и при умножении выражения на сопряженное можно использовать ф-лы с. умн. , уничтож эти корени
напр
(х + корень (у) ) * (х - корень (у) ) = х квадрат -корень (у) квадрат = х квадрат - у