Елена Пастухова

Доброго времени суток. Ребят, можете помочь

Подключаю камеру к компу, на камере пишет "юсб 2.0 не поддержив". Что можно сделать?

и такая надпись:

Собственно менять кабель?

На картридере написано юсб 2.0, но при подкл. к нему так же беда..

Раньше на хп всё прекрасно работало, сливал видео без проблем. Щас 7ка такая беда. . Обычная видеокамера

Роман Языков

1- какая камера, тут экстрасенсов нет
2- а через картридер не проще?

Сергей Владимирович!

Модель или тип камеры влом указать?
Предположу, что если "Раньше на хп всё прекрасно работало... ", к тому же комп просит IEEE 1394, то имеем miniDV-камеру (кассетную) от Панаса. Только они имели возможность сливать видео с кассеты на комп через ЮСБ, но с потерей качества.
Если я оказался прав, и в наличии именно miniDV-камера, то:
для того, что бы Win7 увидела камеру нужно сменить тип 1394-контроллера ВРУЧНУЮ на "устаревший" - лезем в "Панель управления" -> "Диспетчер устройств" -> "Хост-контроллеры шины IEE 1394" выбираем свою карточку, тыкаем на ней правым кнопариком мыши, выбираем "Обновить драйверы... " -> "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" -> "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" -> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия) " -> жмем кнопку "Далее" и через несколько секунд радуемся жизни, но это помогает только при наличии карты IEEE1394.
Стоит всего-то 200-300 рэ вместе с кабелем (если для стационарника, а не для ноута) .

Наталья Архарова

.. на кабель ругается...

Са
Санчеz

Если у тебя miniDV камера, то слить видео можно только через порт IEEE 1394.

Александр Козлов

Что за камера? Флешка там или может миниДВ?