Ольга Соловьёва

должны ли платить материальную помощь к отпуску? и в каком размере?

Св
Светлана

Обязанности такой у работодателя нет. Все по его желанию.

Светлана

Это предусматривается локальными актами или коллективным договором. Вас должны были ознакомить с этими документами при приеме на работу. Можете ознакомиться в любое время.

Элай

у нас платят,в размере двух окладов,а как у вас это вы должны уточнить на своей работе

Stushka

этот вопрос регулируется только локальным актом предприятия...что там написано, так оно и будет...

Альбина

С какого перепуга...
Это решает администрация предприятия по собственному желанию, если прибыль девать некуда..

Ян
Яна

Только. если это есть в трудовом договоре коллектива , а так шишь

На
Надюшка

Должны только в том случае если сами взяли на себя такие обязательства локальными актами (трудовые договора, устав, приказы)