Юлия Кривоногова

Почему я должна нести материальные затраты?

Я собственник 70 сотых от дома, а 30 никак не поделят двое между собой, три года судятся и каждый раз на суд вызывают меня, а это дорога 500руб и рабочий день1000руб. могу я их послать....

Миша Шангин

Вы можете прийти один раз в суд, высказать свою позицию, также принести в суд письменный отзыв, в котором необходимо написать свою позицию и просьбу рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Тем не менее, повестки и важные процессуальные документы будут направляться в Ваш адрес, так что ничего важного Вы не пропустите. Поверьте, если суду очень захочется Вас увидеть, Вас пригласят на судебное заседание по телефону. Не забудьте указать его в отзыве.

Юлия Корниенко

Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам

1. Свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам возмещаются понесенные ими в связи с явкой в суд расходы на проезд, расходы на наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные) .
2. Работающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и их среднего заработка. Неработающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)

Алексей Кононов

Послать можете, но вот суд обидется и наложит на Вас штраф за неуважение

Мария Мурашова

ну для начала нужно узнать сколько стоит штраф за то что ты не придешь в суд, а потом уже определится ))