Александр Гончаров

"Бредовый вопрос"....как охладить жаркую атмосферу в отечественном автомобиле?

возможно ли приспособить кондишин или еще что-нить в таком духе в русскую машинку?
как затратно это всё?

И.. . вот еще, если к примеру, систему завоздушило в движке, (систему охлаждения) , то при включении печки - из воздуховодов льется холодный, достаточно таки, воздух. (но если все отлажено, то воздух просто огненный,
Так а можно ли "управлять" таким явлением природы? ну.... чтобы двигатель не загреть, не поломать, и чтоб из воздуховодов лился прохладный воздух, или встречный поток воздуха ???

Это вообще реальная мысль или бред?

Виолетта Иванова

Краник печки закрой (если такой имеется) или проверь исправность работы заслонок. Марку и модель авто писать надо!!! !
Стекло опусти!

Жан Любимов

Смотря какая машина

Мария Великанова

Все что для этого можно сделать, уже делают. Если не делают того, что вы предлагаете, то наверное не зря.

Варя Круглова

покупаешь мобильный кондиционер за 5 тыс, бензиновый генератор за 15 тыс, кидаешь все это в багажник и готово, работет

*** Тимур ***

если отопитель использовать как дополнительный радиатор, это грамотно, но жарковато.

Дмитрий Журавлев

На ВАЗ - 2106 такой проблемы не было. Полностью закрытый кран печки (вручную) . + открытые ветряки - и - никогда не жарко. Если ветряков много, можно закрыть, направить на себя дефлекторы.

Настя

а перекрыть кран печки не получается? кондёр около 50000 руб с установкой

Мария Ермилова

Что за машина? Вообще, если кран печки закрыт, а заслонка открыта, то и будет идти забортный воздух. Забирается он не из моторного отсека, а за ним, так что ему греться негде. Если воздух огненный, то надо с краном печки или его приводом разбираться.

Максим Калашник

Тонировка 5% и открытые стекла проще всего, а кондер не каждый наш авто потянет.
В 80-е годы мой отец на Москвиче 2140 еще и часто гонял на мойку под душ с холодной водой.
Это конечно все меры - пустое, кондер лучше, но все-таки что-то...