Степан

Вопрос по дрессировке боксера

Здравствуйте. У меня щенок боксера 8 мес. На улице ведет себя ужасно, очень сильно тянет поводок, и на меня на улице почти не реагирует. Привлечь его внимание на улице не может даже лакомство. Что делать, как успокоить? Пытался научить команде рядом, но ее энергия настолько огромная, что она не может просто спокойно рядом ходить. Да и не могу сконцентрировать его внимание на лакомстве, он его просто игнорирует.

Валерия

Все мы это проходили. Пока не набегается, поднимая брызги от луж до небес, ничего не понимает. Ни на какие лакомства на улице не реагировала - гуляяяяять. Особенно по молодости. Порода такая.

Кирилл Карпов

поптобуйте для начала строгий ошейник или удавку, тянуть точно перестанет, нас только это спасло с бульмастиффом туша была не маленькая тот если дернет так будешь попой по асфальту ехать)))))