Елена Кадлен

Дрессировка немецкой овчарки

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами радостью и заодно спросить совета! Буквально завтра я иду забирать свою новую собаку - 6-месячного щенка немецкой овчарки! рад неймоверно! Но меня смущает возраст собаки. Скажите, не поздно ли начинать дрессировку собаки в таком возрасте, давать кличку (если она была другой ранее) , с чего стоит начинать? Буду рад, если поделитесь вашим опытом!)

Валерий Новиков

Дрессировку начать не поздно. К новой кличке тоже можно постепенно приучить. Но я бы старую оставила.

Ж. К

А почему надо кличку менять собаке? С переменой места обитания у щенка и так проблемы.... Начинать следует с установления КОНТАКТА между вами и собакой: кормление, длительные прогулки, простейшая дрессировка: посадка подход к вам собаки и пр. Как только установите контакт, то сразу следует записываться на групповаые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.

Василий Трофименко

Не поздно, нормальный возраст для дрессировки. Для начала, кличка, команда ко мне. Пусть освоится и на дрес. площадку.. Видео
форум

Виталий Казанков

Я свою начала дрессировать в 1 год.... лучшее время... до года щенок - он есть щенок... Не поздно. Начните приучать к себе... нужно устанавливать с собакой контакт. Если новая кличка - то и к ней. Дрессировку начните не сразу.. дайте собаке освоиться...

Иван Тучин

Никогда не поздно. Начни с похода в клуб и поиска инструктора.