Екатерина Скачкова

1 год овчарке, чего начинать дрессировку?

Сергей Кузнецов

В таком возрасте не начинают, а продолжают, на 8 месяцев опоздали с общим курсом. Лучше, если будете заниматься под руководством кинолога на площадке, там всему научат - и ОКД, и УГС, и ЗКС, и чего еще захотите)))

Just-Do It

К кинологу идите там курсы ОКД, УГС, ЗКС. Поздновато вы подумали, но с хорошим руководством кинолога на площадке научат вашу собачку!

Наталья Резаева

поздно задумались

Нина Котахова

уехал поезд

Алексей

где была собака весь год? уточняйте ньюансы. так сложно сказать...

Жека Миронов

С чего начинать ДРЕССИРОВКУ собаки а годовалом возрасте? С приглашения ИНСТРУКТОРА -репетитора и начинать....

Александр Лавриченко

Овчарке? Тогда 6 месяцев назад с выбора хорошего кинолога. Служебникам нужна очень серьезная дрессура. Начинают с курса ОКД. Ну а дальше желательно ЗКС. И заниматься всю жизнь с собакой. Иначе не за чем заводить служебника вообще.

Владислав Попович

поздновато спохватились, лучше к кинологу на ОКД

Ольга Ефимова

с того чтобы держала хорошо палку в зубах и с команды сидеть наверно

Оксана Меркулова

Сейчас идите к кинологу на Общий Курс Дрессировки. Можете учить команды: Рядом, Сидеть, Стоять, Лежать, Место, Ко мне. -основные команды.