Ре
Регина

вопрос про немецкого боксера

братик 8 лет, просит на день рождение только немецкого боксера, никакую другую собаку, и различает ведь) кто с ними хорошо знаком скажите, сможет ли 7-й ребенок стать его хозяином, будит ли он его слушать? они добрые или злые? в плане того что покусать не может? сможет ли он его защищать? много ли ему место нужно в доме? заранее спасибо)

8-й ребенок

8- и летний

О.
Оксана ...

а у вашего братика отличный вкус! боксер- замечательная собака. но какая бы она не была умная-разумная, 8ми летний ребенок не сможет обойтись без помощи взрослых -боксера, если он чего-то сильно захотел, не каждый взрослый удержит. дрессировка, причем с самого раннего возраста, поможет решить эту проблему, но перекладывать все заботы и выгул такой крупной собаки на ребенка полностью нельзя.
защитить, конечно, сможет.
места в доме не требует вообще- ему вполне хватает хозяйского кресла или места на диване.
ест умеренно.
очень любят играть, готовы делать это с утра до вечера по первому зову. если не зовут-предложит сам, принесет игрушку.
есть порода собак по виду очень похожая на боксёра, но во много раз меньше- бостон-терьер. я держу и тех и других.

Тимур Эгипт

Боксёр - одна из умнейших собак! Дрессировке поддаётся очень легко. Добрейшее существо (правда, по выражению морды, этого не скажешь) .
Для ребёнка будет отличным другом. Правда, если ребёнку этот друг, вскоре не надоест. Тогда, собака очень и очень тяжело перенесёт предательство и отсутствие внимания к ней.
Заниматься дрессурой, конечно, должны взрослые. Но не плохо, если в этом будет принимать участие и ваш брат. Ему, это тоже будет полезно.
Боксёру нужны большие физические нагрузки. Большие пробежки.
К сожалению, боксёры подвержены сердечным заболеваниям. У боксёра, от стресса, вполне может случиться инфаркт. Или, к старости, начнёт пошаливать сердечко.
Для содержания в квартире, боксёр (или любая короткошерстная собака) предпочтительнее, нежели немецкая овчарка, колли, кавказец, лайка. С них не летит шерсть.
Лучше, на первых порах отдадите собачку на курсы. Заодно и сами подучитесь. Содержать собаку нужно уметь так же, как пользоваться огнестрельным оружием, или уметь водить машину. Только идиоты думают, что не имея навыков, они смогут управлять собакой.

Александр Живых

конечно, не сможет. для новичков эта порода не подходит. тут нужно серьезно заниматься. ОКД, все дела. места много нужно, не маленькие. про защиту-это вам на ЗКС.

Надежда Вечканова

Немецкий боксер.

Содержание в квартире: для содержания в квартире эта собака подходит, но нужны физ. нагрузки.

Хорошо подходит: для неопытных владельцев.

Характер: Боксеров просто обажают за их ум и глубокую преданность. Так же Боксеры - очень ласковые собаки. Необходимо с раннего возраста обучить боксера спокойно относиться к постороннем людям в доме, иначе каждого гостя будут встречать лаем. Они активно растут в плане физ. развития, а вот в эмоциональной зрелости отстают. Они обажают шумно похулиганить, причем будучи уже в зрелом возрасте.

Упражнения: для того что бы держать Боксера в отличной физ. форме, необходимы часовые усиленные пробежки. Обыкновенные прогулки здесь не подойдут.

Ольга Боева

с хозяином они как маленькие дети .так что ничго не бойтесь