Светлана Бородина

Настраиваю гитару и "вылазит" бридж. Что делать?

Уважаемые гитаристы, подскажите, что делать: Купил струны к электрогитаре - 10-45, настраиваю гитару и y меня "вылазит" бридж. У меня Kramer Guitar Focus. 211lt. Нужно ли настраивать мензуру и анкер?

Яна Олейник

Если поподробнее объяснишь что значит "вылазит", может подскажу) Но, в любом случае, анкер настраивается, когда гриф прогнут в какую-то сторону слишком, а мензура - когда на гитаре нельзя настроить чёткие ноты от первого и до последнего лада. С бриджем, вроде как, ничего не связано.

Бекматов

Мензуру к гейну гвоздями прибей.
А флажолеты анкером выгни.
Да и сустейн к вибрате не помешало бы клеем пришпиндюрить.

Капитан Диего

Заткни его обратно и изолентой залепи.