Геннадий Томилин

как научится настраивать гитару?

Татьяна Роман

Есть программы для настройки. ориентируешься на слух и подстраиваешь инструмент

Merei

Через гитар тюнер. В поисковике вбей.

Elena

легче всего купить тюнер, без тюнера настраивать нужен некоторый опыт в этом

Александр Кузнецов

Крути колки да слушай. Нет слуха - труба дело.

Илья

Научится настраивать?
Если у вас хороший слух, то купите камертон, настройте по камертону первую струну (слегка придерживая её на 12_ом ладу) , а потом по первой струне остальные. Настраивается по такой системе - 2_ая струна зажимается на пятом ладу и дергается одновременно с открытой первой, настраивайте пока струны не зазвучат в унисон. Далее 3_ая зажатая на четвертом ладу с открытой второй. Потом 4_ая зажатая на пятом с открытой третьей. 5_ая на пятом ладу с открытой четвертой и 6_ая на пятом с открытой пятой.

Если нету камертона, то найдите в интернете программу для настройки и по ней настраивайте.

Если со слухом беда - купите тюнер.

Сергей Бережной

Камертоонов тьма продается.. . первая струдна соответствует МИ (в походных условиях можно настроить её на открытый гудок телефона.. . режде чем играть, стрелять и на станке играть учат мат часть

ОК
Оксана Кунцевич

по старой дедовской системе.

Олег Гаас

Посмотреть пару раз, как это делает тот, кто умеет настраивать, и сделать один раз под его руководством.
Делов-то...