Костя Zzzzzzzz

Помогите написать решение задачи в C#. Вообще без понятия как её решать.

Составить функцию, котораяиз вектора P(n) выделяет вектор R(m) (m<=n) по правилу: компонента вектора P является компонентой вектора R, если квадратное уравнение x^2 - 2*Pix + q = 0 имеет вещественные корни. Дано: n=7, q=4, P=(2.6, 3.3, 1.8, 5.6, 0.5, -2.8, -4.2).

Ре
Регина

using System;
using System.Linq;

class Program {
static double[] F(double[] p, double q) {
return p.Where(pi => pi * pi - q >= 0).ToArray();
}
static void Main() {
double[] p = { 2.6, 3.3, 1.8, 5.6, 0.5, -2.8, -4.2 };
Console.Write("P:");
foreach (var e in p) Console.Write(" {0}", e);
var r = F(p, 4);
Console.Write("\nR:");
foreach (var e in r) Console.Write(" {0}", e);
Console.WriteLine();
Console.ReadKey();
}

ЗЫ:
Не думаю, что ситуация намного улучшилась -- если раньше вы были без понятия, как ее решать, то теперь вы без понятия, как она решена.