Иван

возможно ли подключить 2 усб модема к компу

ситуэйшн в следующем, есть два моема скайлинк и мегафон, у первого ужасная скорость приема у второго трудность с передачей запросов (кач есть, отправка через раз) , реально ли сделать так чтобы скай запросы отправлял, а мегафон их принимал

Artem

Нельзя плохие последствия будут

Zha

Нет, абсолютно 2 разных провайдера
Это все равно что чтобы одна нога готовила омлет, а вторая в это время стирала

Элёр Баходиров

Нет, нельзя, но 2 модема можно подключить, один из модемов будет иметь более высокую метрику и будет основным, со второго никакие запросы отправляться в сеть не будут, но будут приниматься, можно настроить чтобы автоматически прыгал сигнал с одного модема на другой при потере связи, но стандартно это не входит в ОС Windows.

Вообще есть теория о так называемом Интернет страйпе, когда 2 аплинка обращаются к одному файлу но получают поочередно чанки, обычно в езернет это называется тиминг