Лана Касенкина

какой вес должен быть при росте 167см при пропорциональной фигуре?

Ирина

Калькулятор ИМТ (Индекс Массы Тела по Кетлеру)

Зная Индекс массы тела (ИМТ) , можно сделать вывод об имеющемся ожирении или недостатке веса. Индекс рассчитывается для взрослых мужчин и женщин от 20 до 65 лет.

Результаты могут оказаться неверными для спортсменов, беременных и кормящих женщин, престарелых и подростков (до 18 лет) .

Среди множества различных методов подсчета идеального веса, наиболее популярным методом является росто-весовой показатель, индекс массы тела - индекс Кетле. Формула: (масса тела в кг разделить на рост в метрах в квадрате) .

Например: рост 175 см. , вес 98 кг.
формула рассчета: вес (98кг) / рост (1,75м) *рост (1,75м)
итого, получается: 98 / 3,06 = 32,02
Итак, мы получили индекс массы тела: 32,02. И по таблице ниже смотреть результат.. .

Классификация ожирения по ИМТ
Классификация Индекс массы тела, кг/м2 (ИМТ по Кетлеру) Риск сопутствующих заболеваний
Дефицит массы тела менее 18,5 Низкий (повышен риск других заболеваний)
Нормальная масса тела 18,5-24,9 Обычный
Избыточная масса тела (предожирение) 25,0-29,9 Повышенный
Ожирение I степени 30,0-34,9 Высокий
Ожирение II степени 35,0-39,9 Очень высокий
Ожирение III степени 40,0 и более Чрезвычайно высокий

Следует учесть, что, индекс Кетле не подходит для оценки массы тела людей с развитой мускулатурой (спортсменов, культуристов и т. д.) , и людей моложе 20 лет или старше 65 лет, беременных и кормящих женщин.

Stas Petrov

смотря какое телосложение 57-67 кг

Oscar Zhumaniyazov

не слышали ничего про астеника, нормостеника, гиперстеника? нельзя задавать здесь такие вопросы! это зависит от вашего строения костей. астеник, при таком росте с весом 60 кг будет казаться толстым, в то же время гиперстеник при таком росте и с весом также 60 кг будет чуть ли не узником бухенвальда. это ведь тоже надо учитывать.

Егор Половнев

57 кг не больше