Ксения Прокофьева

Помогите пожалуйста найти что нибудь про применение алгоритмов целочисленной арифметики.

не могу найти ничего кроме названия алгоритмов (алгоритм евклида и т. д. ) или реализованых на паскале!

Александр Котов

Ищите "криптография" (шифрование, защита данных, алгоритмы упаковки...) . В ядерной физике магические числа. В низкоуровневом программировании алгоритмы напр в управлении электродвигателем (реализация на микропроцессорах ПИД-регулирования) , зрение роботов, распознавание образов (конкретно-текста)..