Ольга Рослова

Многодетные семьи, кто обучает детей по форме домашнее образование, какие плюсы, какие минусы

Мария Авалян

Я думаю, что домашнее обучение имеет такие плюсы:
+особый подход к ребенку;
+ребенок чувствует себя спокойней в привычной обстановке и следовательно лучше все воспринимает;
+никто и ничто не отвлекает ребенка от учебы.. .
Но есть и минусы:
-ребенок не общается со сверстниками;
-ребенок не приобретает опыт общения с РАЗНЫМИ людьми;
-ребенок не получает возможность самостоятельно ориентироваться в незнакомой ситуации... то-есть, если вы приведете его в школу после домашнего обучения, ваше чадо может растеряться из-за неимения опыта действий в незнакомой ситуации и это нанесет ему небольшую психологическую травму... Он может испугаться и больше не захочет попадать в места, где много чужих и никому нет дела до твоих проблем... а это чревато проблемами.. .

Вот так вот... лично я не хотела бы учится на дому... мне гораздо интересней в школе с одноклассниками=)