Den Koptsov

Демократия - это власть народа и право выбора подкрепленное силой?

Александра Павлова

Мне больше нравится определение такое:
Демократия - это власть демократов)))

Елена Басманова

«Любая демократия приводит к диктатуре подонков» - (Альфред Нобель)

«Каждая цивилизация начинается с теократии и заканчивается демократией» - (Виктор Мари Гюго)

«Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа» - (Оскар Уайльд)

«Демократия – это когда народ берет власть в свои руки, а власть садится ему на шею» - (Борис Крутиер )

«Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это имя, которое дают народу, когда нуждаются в нем» - (Роберт де Флер)

«Демократия – замена путем выборов некомпетентным большинством для назначения нескольких коррумпированных» - (Джордж Бернард Шоу)

«Главный изъян демократии в том, что только партия, лишенная власти, знает, как управлять страной» - (Джордж Питер Лоуренс)

«Демократия – это аристократия негодяев» - (Джордж Ноэл Гордон Байрон)

«Демократия – взгляд на мир, в соответствии с которым два вора украдут меньше, чем один, три меньше, чем два, четыре меньше трех, и так далее до бесконечности» - (Генри Луис Менкен)

«Демократия – это лишь мечта: она стоит в одном ряду со сказочной Аркадией, Санта Клаусом и райским садом... » - (Генри Луис Менкен)

«Рыночная демократия есть диктатура денег. В этом отношении она мало чем отличается от восточного деспотизма» - (Константин Кушнер)

«Демократия – это форма правления, дающая каждому человеку право быть своим собственным угнетателем» - (Джеймс Расселл Лоуэлл)

«Демократия поощряет большинство принимать решения по вопросам, о которых большинство не имеет никакого представления» - (Джон Саймон)

«Всякая демократия неизбежно вырождается в олигархию» - (Платон)

Павел Кондратьев

Народовластие

Кирилл Павлов

Наверное в первую очередь законом. А исполнение закона выполняется силовыми методами.

Андрей Азарной

Это диктат меньшинства.

Алексей Романов

А мне больше нравится высказывание.... дерьмо есть дерьмо!

Ириша

да, народ = господа+рабы
и этот народ у власти
а рабы исполняют

Св
Светлана

Это когда выбирают тех кто и будет выбирающих жрать.

Ксения Маклакова

Демократия-это базар разношерстной публики.

Андрей Александров

договаривающиеся сторону должны иметь силу, но ею не пользоваться, полагаясь на условия общественного договора

"демократия - это когда каждый получает то, что заслуживает большинство. "
"демократия - это допушение, что на определенный период времени, права такаято половина общества"
"демократия не может подняться над уровнем того человеческого материала, из которого составлен избиратель"