Ирина Овчарова

Куда поехать с палатками и байдаркой?

Желательно около 400км от Мск (ну примерно, +-), только не на север (как Селигер) , а на юг, что бы тепло было. В общем - существует ли южный "аналог" Селигеру? Реки тоже подойдут, наверное 🙂
Чем больше вариантов, тем лучше, заранее спасибо! 🙂

Владимир Соседов

Известное место Валдай. Озеро очень теплое. купалиь как-то в сентябре. Осташково тоже популярно было.

Екатерина Бронина

Селигер это Север? Ну-ну.
Собственно аналога нет, ну нет там озер, да и вообще суше и воды меньше, леса меньше (400 км на юг это уже лесостепь) , населенность больше (чернозем) . Народ ходит на Хопер, Медведицу, Битюг, но это чуть дальше, отчетов навалом

Ольга Серебряникова

Если Селигер - север, то я. - Маргарэт Тэтчер!
С байдарками и палатками ездят в Карелию. Ну на крайняк. - в Архангельскую область
Любители загара едут на Южный Урал.

Василий Седов

Не надо ехать в Архангельскую область. Загорайте на своих ,,Селигерах,,)) У нас делать нечего. Озер нет вообще