Maftunjon Ilashov

Не допускаете ли вы вероятность существования Бога, у которого нет памяти, и который абсолютно глуп?

Ибо от него требовался лишь слепой толчок, дальше мир развился сам по себе без его участия.

Я подозреваю об этом.

Ибо от него требовался лишь слепой толчок, дальше мир развился сам по себе без его участия.

Я подозреваю об этом.

Кирилл Шитов

Это не возможно. Чтобы создать все такой сложности нужна безграничная мудрость и память. Есть интересные слова в Библии в Исаия 40:26 - "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах".

Галина Жабина

да, такой вполне возможен - именно он и описан в Библии
только нужно еще добавить безграничное самолюбие

Наталья

Думаю верить в глупого бога никому не по приколу, бог должен быть умным и разбираться во всем.

Дима Килигин

Да. Это бог атеистов.

Леночка Панова

да но это лишь одна ЕГО сторона из великого множества граней

Юлия Жуковецкая

сын мой, у тебя и все волосы сосчитаны.