Евдокия Лабазова

Ученые фактически допускают существование Бога?

http://www.youtube.com/watch?v=uG1NdH7sxUQ&feature=youtu.be

Ал
Алексей

да . так как ани паразиты и не хатят лишится доджности . ани чё хошь те абъяснят . историки вона дадумались что хазяин расии шаймиев ( 2 сына в форбсе ) имеет предка - чингисхана

Павел

"Я знаю слишком много религий, чтобы отдавать предпочтение одной"(граф Сен-Жермен) - доказать существование бога или богов невозможно, как минимум потому, что мировое сообщество даже не пришло к единому мнению относительно того, что это такое. .

Кто-то считает богов антропоморфными. Кто-то - некоей бестелесной субстанцией. Кто-то - вообще животными. . В принципе, определенным критерием, присутствующим в большинстве религий, является всемогущество, однако его невозможно обнаружить или доказать, сами понимаете - ибо тот, кто проверяет объект на всемогущество, как минимум должен затратить на это бесконечное время. .

Ученые не занимаются доказательством или опровержением существования бога (богов) . Как минимум потому, что это ничего не изменит. Ученые занимаются только тем, что имеет прогностическую силу и имеет хотя бы потенциальное практическое применение. И не надо мне про БАК, который, с точки зрения тёти Клавы, бесполезный бублик - когда-то циклотроны вообще считались развлечением для ученых, а сейчас на них радиопрепараты для терапии рака делают, и заточку хирургических инструментов.. .

А Острецов, хоть и известный ядерщик, но, по сути, не ученый, а инженер. Можно сказать, инженер с мировым именем...

Co
Constantin

Конечно, допускают! В той же мере, что и существование Деда Мороза, Змея Горыныча, Кащея Бессмертного, Великого Летающего Макаронного Монстра, зеленодохлого вымрепопика и прочих сказочных персонажей. Никто же не доказал, что их не существует? Значит, они существуют, верно? Что самое интересное, ты не поверишь, никто из ученых и не собирается доказывать, что их всех не существует, вот удивление, да?

Яш
Яшка

Бога как личности, сведения о котором можно почерпнуть из Библии, Вед и чукотского эпоса - точно нет.
Ссылка на интервью Острецова неуместна (потому что отношения к вопросу не имеет, досмотрел до конца) , да и называть его "учёным с мировым именем" это очень, очень большое преувеличение 🙂

Ан
Андрей

Здравствуйте! Посмотрите мои вопросы и комментарии в категории Религия. Мои вопросы возникли в связи с тем, что я смотрю на это дело в ином ракурсе. Но эти же люди, что ответили и вам, буквально, за уши притягивают вопрос в привычное библейское понимание и ответы дают в таком же смысле. Это не учёные, а в говне толчёные - церберы от науки!

--
Ваш Корреспондент

Им
Императрица

Мне кажется вы не совсем понимаете чем занимаются учёные. Они не пытаются опровергнуть всё,что кто-либо придумал, это не их работа. Они пытаются понять как работает этот мир и использовать эти знания. И пока что в боге просто нет необходимости, это понятие просто никак не использовать, оно ничего не объясняет, это по сути отказ от объяснения как такового. Каждый из учёных может относится к этому понятию как хочет - кто-то верит, кто-то нет, но к науке в принципе это отношения никакого не имеет. По сути богу просто нету места в мире, вот и всё.

Serik

Таких острецовых сейчас развелось..., еще на мулдашева ссылку дай, а реальным ученым некогда такой хренью заниматься.

Rashid

Смотря какие. УЧЁНЫЕ не допускают, а "учёные" допускают.

Eldar

Это "допускают" НЕУЧИ НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ.