Ирина Тройнина

Как называется человек который верит (допускает) в существование Бога, но не поклоняется ему!?

Этот человек допускает, что Бог есть! Но думает, что если Бог и есть, то ему на нас плевать! Потому все религии считает бессмысленными...

Виктория Осипова

Вера - это дар Божий, учит нас Бог через Библию и Он уделяет её кому сколько по своему желанию, так как знает о человеке всё и знает все его мысли и дела за всю его жизнь. И бесы (падшие ангелы) веруют и трепещут, но и они не поклоняются Богу, хотя знают Сына Божьего Исуса Христа в лицо и ведь узнали же Его даже во плоти человеческой, когда Он ходил с учениками по земле Израильской. Но спасёт ли от геены такая вера людей и этих бесов и всех не поклоняется Богу, не желает учиться у Бога истине, добру и не любит Его (не исполняет Его слово) . Нет! Это неверующие. И это путь в вечную погибель. Но все кто сильно пожелают могут изменить ситуацию, Бог даёт надежду: "Просите и дано будет вам, ищите и найдёте.. " (Мф. 7:7)

Евгений Никитин

Да это же я! Я не отрицаю его существование, равно как и не признаю. Аналогичное отношение и к инопланетянам и к прочим "непонятным" вещам в жизни. Я считаю, что у меня недостаточно развит интеллект, чтобы делать 100%-ые выводы по поводу такого непростого вопроса. Я не знаю и это признаю. Слышал, что таких людей называют агностиками.

PS Разумеется, под "Богом" я имею ввиду не старика на облаках, а некую энергетическую структуру, выходящую за пределы нашего понимания. Примерно, как механизм ядерного синтеза для уровня развития собаки или кошки.

Алексей Беляев

Он называется "адекватный человек"

Анатолий Поляков

А ОН и не требует поклонения Ему... а дал заповеди для того что-бы чел. сам себя не наказывал

Андрей

Человек

Шамка К

Это самая нормальная Вера в Господа! Бог должен жить у Человека в Душе, а не на пустой болтовне!

Semina Tatyana

Агностик или, возможно, нигилист.
Агностики - люди, которые не верят пока не увидят
Нигилисты идут против моральных устоев и отрицают осмысленность человеческого существования, следовательно вера тут присутствует тоже)

Виталий Чириков

верит и допускает - очень разные вещи...

Илья Кирьянов

Все равно богохульник. Ибо в храмы денег не носишь. Пантеист, деист, как ни называй, попы таких считают атеистами и костер по тебе плачет.

Андрей Гришин

не верующий. вера есть ответ на Слово Божье - "вера от слышания, а слышание от Слова Божьего".
обыватель - многие такие считают себя верующими, но на самом деле не поклоняются Богу. ходить по праздникам в церковь или соблюдать какие-то обряды и традиции - это не вера - религия.

С:
Сергей :р

Агностик

Владимир Тимошкин

Агностик. Верить и не поклоняться (служить) Богу (Иегове) - это всёравно что верить в силу притяжения и прыгать со скалы. Итог один-смерть.

Любовь Попова

http://scepsis.net/library/id_302.html
кто такой агностик? бертран рассел об этом...

Светлана Орлова

Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Б. Г 4.40
Безнадежные глупцы, самые падшие /последние/ из людей, те, чье знание украдено иллюзией и демоны-безбожники все эти грешники никогда не предаются /предадутся/ Мне. Б. Г 7.15

Мадина

Называется этот человек "ГОРДЕЦОМ". Трудно ему придется по жизни... но нет ничего невозможного.

Сергей Бережной

человек, который говорит, что верит в Бога, вот как о таких людях записано в Библии :"18?Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19?Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" Иакова 2 глава

Юлия Слышкова

Обычный человек

Любовь Козлова

Главное он верит и это важно!

Игорь Гоцман

Когда человек не может на практике применить религию, он становится атеистом. Такой человек, как в Вашем примере на этом пути.

Алла

"... не все мы умрём но все изменимся ..." .

Это лукавый человек, не осознающий, что после потопа Господь определил не вмешиваться более в дела людей и не губить смертоносных и лукавых развратных растлителей, закрепив завет сей радугой небесной но, не отменил обязательные условия наследования Царства Небесного и программу обучения и воспитания соискателей Царства Небесного.
Прочие, аки нерадивые и лукавые небрежно обучающиеся, не будут допущены даже до абитуриентуры но, судимы будут на общих основаниях по печати на челе помыслов их и по клейму на руке дел их и поступков.

Кирилл Козлов

Этого человека можно назвать пропащим.

Наталья Белоногова

я думаю, вы имели в виду или агностика или протестанта

Артур Москва

а как можно назвать Анастасию Гучук?

Наталья Резаева

лицемер. хотя иногда бывает что веришь, а иногда нет)

Мухаммаджон Бахриев

это всё военная тайна!

Гузель Ханнанова

Непоклоняющийся веро-допускающий так называемый человек 🙂
А если серьезно - агностический теист. (см. Философский словарь) . Можно просто теист. Можно просто агностик. Потому что Бог тоже допускает, что теисты существуют. 🙂

Мария Косовская

Не серьёзный наверно

Татьяна Хатькова

Если верит и допускает, значит человек не самоуверен в себя))

Николай Чернов

Это его точка зрения, а религии - хАроший бизнес, они отомрут в будущем, если Человечество в очередной раз не сбрендит - не поедет крыша у правителей

Kuzj

тут вопрос в том, В КАКОГО ИМЕННО бога он верит (допускает его существование).

Александр Галашкин

УПРЯМЫЙ наверно, Но когда прижмет выдержишь? 🙂