Религия, вера

Как называется молодой человек который верит (допускает) в существование Бога, но не поклоняется ему?

Называется молодым человеком.
Зульфия Соколова
Лучший ответ
Деист
Если допускает - то агностик, а если верит - возможно, пандеист

Пандеи́зм (от греч. παν — всё, всякий и лат. deus — бог) — философское учение, сочетающее пантеизм и деизм. То есть признающее божество началом и основой всех вещей (всё есть Бог) , обожествляющее Вселенную, природу, но отрицающее личного Бога, Откровение и Промысел, и вообще богословское, догматическое учение.
Эдуард Дерябин
бог №2
Я считаю ..что это эгоизм ( ребенок думает только о себе ) .. да и знаний нет... не научен . Когда получит знания .. тогда и эгоизм покроют знания и он будет и верить и поклоняться и делать праведные и добрые дела. Надо изучать Библию Иоанна 17:3;Иакова 2:17.
Хороша оговорка!)) допускает!)) Он еврей похоже!)) не артодокс но все таки!))
Ирина Первушина Все пропустили слово молодой. Вопрос насмарку.
кусочек атеиста
Так верит или допускает? Это принципиально разные вещи. В одном случае, верующий-пофигист, в другом — агностик пофигист.
Верующий.
Irina Irina
Этот молодой человек на верном пути. Еще немного и он поймет, что Бог не где-то снаружи, а у него внутри, что это и есть его Истинное, Высшее Я. А религия только помогает государству пудрить людям мозги и поддерживать в них рабский менталитет.
Варвара Ли
Облом для попа.
сектант
Это как раз то, что называется гордыня. Смертный грех. А как называется не знаю.. . еретик наверное. )
Irina Irina А разве Бог требует поклонения? Как же тогда заповедь не воссоздавать себе кумиров?Гордыня , в данном примере, совсем ни к месту. А ваш комментарий напоминает верующего, который молясь себе лоб расшибает.
Александр Соколов Гордыня — считать, что создателю Вселенной может быть дело до того, кто, в её масштабах, выглядит меньше микроба, и до его поклонения.
Впрочем, я охотно допускаю, что лично Вы с наслаждением убивали бы каждого микроба, отказывающегося поклоняться Вам — если бы имели такую возможность. Чем и объясняется такая простодушная проекция собственных нереализованных мечтаний на гипотетически существующего «Бога».
Главное то ведь не покланяться и не принимать на веру - главное в ПОЗНАНИИ. Бог есть Истина, что утверждают все религии, вот её и надо познавать. в конце пути придёшь к Богу ))
Возможно деист или пантеист :)
больной радикулитом
Ответ НКВД отличный и правильный. Верь в себя и бога не обидишь.
Агностик
Если думает, что возможно существует бог, но называет себя атеистом ,.. вобщем, в словаре есть название - это нормальная и распространенная идея. Например, я.
Aleksei Blohin
Агностик-рас-издяй.
Mrs. Bauer
Александр Богослов Агностик верит только неопровержимым фактам.
называется НЕВЕРУЮЩИЙ, потому что вера должна подтверждаться делами.