Евгений Дружинин

Атеисты, а вы верите в светлое будующее своих детей?

Что вы можете им дать кроме денег? Какое духовное наследия они примут от своих отцов и матерей? В чего они в будущем будут верить, и помнить о вас, передовая ваши знания из поколение в поколение. Религия учит помнить свои корни. Как вы их научите этому?

Я до седьмого колена знаю своих почивших родственников и дела их. Передается из поколение в поколение. Я всех их в молитвах поминаю

Светочка Лебедева

надеюсь
что в их жизни
религий уж нихрена не будет

Ал
Алсу

Конечно верю ведь они живут в Германии, а не в православнутой России

Gregory Santoni

Если чловек реальный атеист (т. е. обладающий неврозом развитой степени) , то это несомненно отразится на его детях. Весь вопрос как. Вариантов больше двух - или они нахаваются его по горло и найдут всё таки своё или еще в большей мере станут невротиками.

Andrei Tango

Здравый смысл тоже учит помнить корни. Почему вопрос этот надо рассматривать с позиций с религией однозначно хорошо, а без нее однозначно плохо?

Ренат

Конечно верю и надеюсь, что они не впадут в религиозные заблуждения. Вы и вправду считаете, что вера в тоталитарное сверхестественное существо добавляет людям доброго отношения к другим людям, порядочности по отношению к ним? По моему, это естественно для человека и без указаний выдуманного существа.

Юлия Кожарина

Верю в их светлое будущее. Потому что они будут верить в себя и свои силы, а не рассчитывать на волю бога. Людям не обязательно быть верующим чтобы ценить свою историю и предков, это уже зависит от родителей, как они его воспитают.

Алексей Паникаров

я надеюсь, что будущее моего ребёнка будет светлым.. . вера подразумевает сомнения, а надежда - возможность...

Ирина Бусова

у меня нет детей и не будет, я - эгоист и живу для себя, наслаждаясь жизнью....

На
Наталья

А ты свои корни помнишь, или тлько они стали проростать когда жиды типа Володьки Красно солнышко, на Руси захватили власть

Алексей Бесшапошников

Уделяю серьезное внимание изучению сыном иностранных языков... в надежде на то, что он построит свое светлое будущее в цивилизованной стране.

Геннадий Орлов

Задираетесь?
Вы в деньгах измеряете наследство? А ничего, что вы живете в светской стане, которую строили для вас атеисты? А вы им в спину плюете? Ничего? Дело для вас привычное?
Вы все пытаетесь перетащить всех в веру? "В чего они в будущем будут верить" - неужели у вас нет того, чем можно понять, что кроме вас есть и нормальные люди?
Я своим оставлю мир, который я строил. А вы что строили?
А что оставите вы? Следы на полу ото лба? Исцелованные иконы? Что вы можете предъявить человечеству за 2000 лет вашего существования?

PS Не помню, я вам говорил, что не люблю троллей?

Дарья Лапшинова

Будущее детей верующих людей ничем не будет отличаться от будущего остальных. И память их о предках не лучше других. Я знаю "своих" до середины 15 века.