Алексей Марин

что это еще за нововведение в осаго? постоянному клиенту не делать скидку?

страховался десять лет в одной компании уже предельная скидка в 40 процентов. без дтп. пришел снова туда и мне насчитывают сумму в два раза больше:
- без скидки вам.
- почему?
- начальство сказало страховать без скидки
- это разве законно?
-да
- до свидания

всегда когда человек страховался ему скидка постоянному клиенту! даже когда в первый раз приходишь и то тебе делают скидку. что это за новизна такая убрать скидки????

Антоха Зайцев

Думаю, что все-таки не Ингосстрах, а именно Росгосстрах! Потому как такое творится только в Росгосстрахе. Только там плюют на федеральное законодательство и вводят свои местячковые закидоны - именно отказ учитывать скидку за безаварийную езду и навязывание страхования жизни. Раньше именно там навязывали добровольное ДСАГО - но это хоть реально помочь могло. И поскольку платить по ДСАГО, видимо, приходилось, а лимиты по ДСАГО большие, от ДСАГО Росгосстрах тогда отказался.
Всё это - НЕЗАКОННО. Можно бодаться с Росгосстрахом, пытаясь застраховаться на законном основании - только сколько на это времени уйдет! Проще перейти в другую СК Взяв в Росгосстрахе справку о своем КБМ - выдать обязаны, и бесплатно.
ПС: Никаких изменения в ОСАГО в последнее время не было. Смотрите законодательные документы в базах, оперативно вносящих все возможные изменения.

Владимир Кувалдин

Стоимость страховки определяет каждая страховая компания сама, размеры скидок тоже.
Так что, если Ваша страховая решила больше скидок не предоставлять, то можно только посочувствовать и предложить менять компанию.
Искать логику в подобном решении руководства этой компании я не буду, но незаконного в их действиях ничего нет.

Ни
Николай

Это Вы наверное про Госстах)... им начальство много что сказало.

Р*
Рушана ************

Страхуюсь в МСК. Такого нет

Pucca Kim

опечалю ВСЕХ- с нынешнего года ВСЕ страховые оформляют страховки БЕЗ скидок- по одной тарифной планке, более того тарифную планку к тому же ещё и подняли+ плюс ввели обязаловкой страховать и жизнь, а это + тысяча руб. (хотя есть страховые которые могут оформить без страховки жизни-----но единицы их искать надо)

Андрей Николаевич

в Согаз, тебе надо там пока за жизнь денег не берут, это единственная страховая у нас, остальные +1000

Саша Бурдин

Вы обратились в Росгосстрах?? ?
С 1 января 2013 года создана единая база ОСАГО, по которой можно опредлить скидку (либо повышабющий коэффицент за аварийную езду) по водителям, которые ранее страхолвались вдругой страховых компаниях.
Страховые компании проверяют эту информацию в РСА (Российском Союзе Автостраховщиков) . Страховые компании не могут брать больше с клиента у которых накопилась скида за безаварийную езду, на почтовый адрес клиента приходит письмо о уведолении о возврате страховой премии. После чего нужно обратится снова в офис страховой компании, чтобы получить деньги и переофомить полис. Лично у меня такой опыт. Но я страховался не в Росгосстрахе.

Владимир Мартиросян

В ближайшее время планируется увеличение суммы выплат по осаго без повышения тарифов. Прохаванный РГС с недавних пор решил, что Осаго - не интересный для них продукт, денег много не поимеешь, поэтому всех клиентов лишают скидки. Берите у них справку о безубыточности и скатайтесь в другую страховую. . там оформят без проблем с той скидкой, которая полагается.

Андя

Это сговор