Ольга Барахова

вот такая гадость заползла в дом. подскажите кто это? г. волгоград

Гу
Гульнур

Какая ж это медведка? Сольпуга (= фаланга= Solifugae) это

Интересный ответ
Как я понимаю, название у неё - Galeodes araneoides (Сольпуга обыкновенная) . Они распространены от Украины, юга европейской части России и Казахстана на севере до Египта, Ирака, Ирана и Афганистана на юге. Вид занесён в Красную книгу Астраханской области. А тут пишут, что "обыкновенная сольпуга - единственный вид сольпуг на территории Волгоградской области. "

Галия Туктарова

Это фаланга. Осторожно, она ядовита!

Фаланги относятся к классу паукообразных, хотя и не являются пауками
Фаланга (Solifugae), или, как его еще называют, верблюжий паук, или бихорки, сольпуги, camel spider, red romans, — все это разные названия фаланги, используемые разными народами. Очень поэтично, например, название wind scorpion – «скорпион ветра» , которое дано за быстрый бег, некоторые особи могут развивать скорость до 16 километров в час. Всего известно около 1000 видов фаланг.

Bull Dozer

фотку покажи

Агата Кузнецова

Ужас к вам заполз (

Александра Мирошникова

похоже на медведку.

Ольга Матлахова

фуууууу! бяяяяя! ааааа!

Анет А

и что Вы с ним сделали?