Дмитрий Желобецкий

Хоть кто-то помогите пожалуйста!!

Здравствуйте. Есть вопрос по поводу железа. Не так давно оставил пк включенным и ушел по делам, была гроза, пришел домой он выключен, попробовал запустить не получается, не малейших признаков на жизь. Отдал посмотреть местному мастеру, тот дого в нем калупался, и вынес вердикт"Проблема была в биосе я ее исправил прийдешь домой винду сам поставиш"Пришел, включаю на задней панели кнопку блока питания, начинает работать кулеер процессора и блока, хотя на кнопку запуска я не нажимал. Нажав на кнопку запуска ничего не изменилось, на манеторе ничего, а кулера как работали так и работают. повторил попытки несколько раз, но все также влючаю блок, начинают кулера реветь. Пожалуйста подскажите что это, помогите устранить проблему. Буду рад любой помощи. Заранее вас благодарю.

Анастасия Калинина

Это мать скорее всего накрылась. Он вам ьолько блок питания судя по всему оживил или сменил.
Когда бахнула гроза вылетел блок и по цепи пошло.. .
Не факт что там еще чего это за собой не потащило

Анна Симонова

Видеокарта у Вас встроенная? Если нет, дело скорей всего в ней. Подключите монитор к встроенной видеокарте (если такова имеется на материнской плате) , либо попросите у кого-нибудь ради теста видеокарту. Говорю из собственного опыта.

Рамай

sebeadmin.ru/praktiks/pri_vklyuchenii_kompyutera_cherniy_ekran.html
напишите вашу проблему в комментариях, уверен вам помогут и дадут ответ в кратчайшие сроки или поищите там может найдете и вашу проблему .

Юрец Лукьянчук

Отнесите в нормальный СЦ. По ходу у вас "Север" накрылся. Но это так, без диагностики разобраться сложно, но симптом на лицо.
Как вариант, мать по питанию прошило.. .

P.S.
Повторюсь: Несите в нормальный СЦ. Как минимум, должны пост-картой посмотреть.

P.P.S.
Осмелюсь предположить, у вас инет по шнурку, без роутера подключен. (просто, были случаи...)

Татьяна Николаева

Отключи монитор от видеокарты, он должен показать цветные квадратики, мол нет сигнала-скажет о том что сам монитор живой, проверь мать на другой видеокарте если признаков жизни нет а кулера крутятся, то всё, вышвыривай мамку. У меня комп у самого помер но не от грозы, хреновый комп купили 4 года отслужил и выгорел.

Екатерина Лисицына

вытащи видеокарту попробуй через интегрированное видео подключится посмотри оперативку поменяй местами ну если нет так виновата мать

И*
Иван ****

Я не знаю, что там делал этот "горе-мастер", но судя по всему он там как следует наколбасил по незнанию. Базовая система ввода-ввывода информации (BIOS) тут совершенно не причём. Была гроза - значит проблему в первую очередь нужно искать по питанию!
А про неправильный запуск ПК сейчас: для начала проверьте правильность подключения всех проводов передней панели системного корпуса к системной (материнской) плате.

Танюся Власова

это материнка однозначно сталкивался с таким.

К2
Кирилл 222

Раз кулера крутятся, значит БП работает, проверить подключение вашего HDD, попробуйте подключить его в другой порт, если HDD IDE, заменить шлейф, (широкий) , если не помогло, возьмите в аренду заведомо исправную видеокарту, поменяйте, если опять не помогло, тогда в сервис, самостоятельно уже не исправить.