Юра

Основное требование архитектурной совместимости ЭВМ

Ответы :
Выберите:

все машины данного семейства должны работать одинаково

все машины одного семейства, независимо от их конкретного устройства и фирмы производителя, должны быть способны выполнять одну и ту же программу

все программы данной модели выполнимы на более старших моделях, но не обязательно наоборот

все программы данной модели выполнимы на более старших моделях и наоборот

Алексей Брусов

Ответ зависит от преподавателя [x]

Артур Ооо

А вот не скажу!!!! Учебник откраывай, и изучай, нехороший двоечник!)

Дима Соловьёв

Из определения обратной совместимости:
- все программы данной модели выполнимы на более старших моделях, но не обязательно наоборот.

Хоть бы учебник открыл или логически подумал.