Султанай

Обновление документов по детским пособиям. Какую справку должен предоставить неработающий родитель?

Работающий предоставляет 2-НДФЛ
а неработающий? копию трудовой?

Юрий Мотр.

обычно просят подлинник трудовой + копию, и справку с биржи труда, что человек там не стоит, либо о размере получаемого пособия по безработице.

Татьяна Долматова

Копию трудовой, причем отсутствие работы не должно превышать полгода.

Настя Клыга

Оригинал трудовой книжки, паспорт, свидетельства о рождении, справка с места проживания о составе семьи