Zh
Zhenek

В чем суть теории эволюции?

Da
Daimond

1. Все виды живых существ, населяющих Землю, никогда не были кем- то созданы.

2. Возникнув естественным путем, органические формы медленно и постепенно преобразовывались и совершенствовались в соответствии, с окружающими условиями.

Гуля Шаумурунова

Размножиться как можно больше, чтобы потом страдать от переизбытка

Н@дюш@

Эволюция — фундаментальный научный тезис о том, что всему сущему свойственно постепенно качественно изменяться под воздействием окружающей среды. Чаще всего упоминается в контексте теории биологической эволюции (ТЭ aka эволюционизма) , объясняющей то великое разнообразие живности, которое мы наблюдаем в природе, источники и причины его возникновения.
С точки зрения простых граждан, это тема для одного из крупнейших холиваров на протяжении последней пары столетий.
Теория эволюции, как и любая научная теория, построена на объективно наблюдаемых явлениях и фактах и логически следующих из них выводах. Вот их КРАТКОЕ изложение:
1.Генетическая инфа.
2.Размножение.
3. Нехватка всего.
Вынесем из этих трех фактов равенства:
Экспоненциальное (бесконтрольное) размножение организмов + ограниченные ресурсы и пространство = конкуренция
Геном + мутации = вариации организмов
Вариации организмов + конкуренция = естественный отбор
Естественный отбор + время = эволюция

Максим Каширин

Только в теории а не практическом применении к себе.
нет эволюции сознания есть бубниловка сухая.... что толку?

Евгения Флегонтова

Эволюция - надуманная провокация и обман со стороны Дарвина и его соратников !!

Ирина Никул

Что все течет и все меняется.