Оля Суслова

Почему говорят - теория эволюции. а не аксиома эволюции?

Юлия Ахтямова

потому что теория не доказана

На
Наталья

потому что теория, да еще без доказательств в ее пользу.

Ольга

Потому, что аксиома это Творение, а эволюция это просто матералистическая теория.

Ainash

Чтобы ответить Вам на этот вопрос, для начала Вам следует уяснить разницу между теорией и аксиомой. Рекомендую для начала ознакомиться с этой статьей:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория

Имран Ахмадов

Ибо слабо обоснована

Влад Цишковский

Да потому что теория врет, а ученые интуитивно в нее не верят, так душа уверена в эту ложь, но имеет связь с умом человека только через чувства и ощущения. Да и логичности в ней нет ни на грамм, ведь известно, что человека делает человеческая среда, а если ребенок окажется в животной среде, то животным и останется. Вот только никто не встречал разумную обезьяну, воспитанную в человеческой семье. Да, она становится умнее диких обезьян, но до родоначальника, вроде Адама с Евой, ей ох как далеко, видно в мозгу должны произойти кардинальные изменения на генетическом уровне и не как иначе !

Евгения Богданова

Потому что речь идет о системе, объясняющей механизмы эволюции.

Сама же эволюция это факт.

Дмитрий Кабанов

наверно сомневаются

Кирилл Зимин

Сам Дарвин выдвигал это как гипотезу.

Светлана Царькова

Потому что в науке принято называть вещи своими именами. "Аксиома" - понятие из абстрактных дисциплин вроде математики. Просто одно из проявлений условленных правил игры. В природе правила нами не устанавливались, поэтому "аксиом" в физике нет. Есть гипотезы - это предположения. И есть теории - это доказанные гипотезы. Соответственно, теория эволюции - это именно "научная теория", т. е. "гипотеза, которая уже доказана".

А на основе "теории" идет уже "практика". Но практика - уже не область науки, а область хозяйства. В частности, плоды теории эволюции тоже применяются на практике в повседневном хозяйстве, ты эти плоды в магазине каждый день покупаешь.

Андрей Гусев

Аксиома не требует доказательств, теория эволюции была доказанной.

Ольга

Потому что нет ничего выше теорий. Это самая высокая стадия научного знания.

Наталия Цыганкова

В народе говорят, - Хоть горшком назови, только в печь не сажай! Эволюция переводиться как РАЗВИТИЕ (раз витиЕ! - ударение на Е, то есть что то вьётся, развивается, так скажем как спираль вверх) , так дерево из семени растёт и вверх и вширь и в качестве и в форме и т. д. Теория это описание словами что и как происходит. Теорию необходимо ДОКАЗАТЬ!! ! Её ни кто не доказал и она тем более не может быть аксиомой.

Вячеслав Княжев

Аксиомы здесь быть не может, потому что неизвестно по какому пути пойдет эволюция.

Оксана Максименко

не настолько человек похож на обезьяну, даже когда пьян всё равно, заметно хуже

Антон Титов

термины это водоросли... пытаешься разобраться - еще больше путают...

Н.
Наталья .

Потому что по сути это просто теория.
Хотя и самая вероятная из всех имеющихся...

Ко
Конфеточка

теория это очень многомерное объяснение без конкретики. . аксиома больше с матешой связанна

Наталья Гусева

Теория это целая исследовательская система, в нее входят элементы принимаемые на веру без доказательств-аксиомы. Так вот аксиомы теории эволюции отличаются от аксиом теории сотворения, что в свою очередь разводит их в разные исследовательские русла. Но сила теории подтверждается ее согласованностью с основной ("большей")теорией. Поглотит ли теория сотворения теорию эволюции или наоборот? Дополнят ли они друг друга? Вот в чем вопрос. Бог есть уже по той причине, что есть понятие теория и она подразумевает скольжение разума.

Мурат

Потому что нет возможности для полноценного экспериментального подтверждения.

Оксана Пишонина

Правильно было бы гипотеза эволюции.
Но нам представляют это, как доказуемое - теория, как бы имеющее под своим основанием науку.
Ну, а аксиома эволюции, это попытка выдать предполагаемое за очевидное.