она должна:
1. подтверждаться наблюдениями
2. подтверждаться управляемыми экспериментами
3. предоставлять точные предсказания
Религия, вера
Научна ли теория эволюции? Отвечает ли теория эволюции этим требованиям??
Эта теория без доказательств, верить в нее нельзя.
Слишком много требований)) мне кажется, достаточно оставить только третий пункт и в более мягкой форме: наука - это то, что может дать более-менее близкий прогноз и ретропрогноз.
Даже с такой мягкой формулировкой получается, то западное экономическое учение наукой не является (дало ложный прогноз о подъёме российской экономики после рыночных реформ).
А вот эволюционное учение - наукой является. Потому что позволяет приблизительно вычислить, что было и что будет. И это "приблизительно" близко к действительности
https://sites.google.com/site/teoriaprogressa/programmy/cefalizator
Полностью отвечает этим требованиям, в отличии от сборника басен под названием "библиЯ".
Да. В полном объеме.
Если бы отвечала, то не была бы названа теорией. Теория-это то, что нуждается в доказательствах. Доказательств не достаточно, чтобы признать эту теорию, как факт.
Она научно использует технологии обмана.
это уже практика.
Да, в полном объеме.
Теория эволюции не имеет ни одного доказательства так же как его не имеет и ТЕОРИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ О ПРИХОДЕ ХРИСТА В 1914 ГОДУ И НАЗНАЧЕНИИ ИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЖДЕЙ СВОИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НА ЗЕМЛЕ.
Учебник по биологии почитай, там все рассказывается о наблюдениях за изменениями строения человеческого тела, а что касается экспериментов, то для них немного времени нужно лет так тысяч 5, а про точные предсказания... то это тебе не гадалка, а научная теория, с чего ты взял про точные предсказания
Теория эволюции не отвечает научным требованиям. И многие учёные это наглядно показали

Вот сами возьмите и почитайте http://masterclub.org/index.php?m=142&p=778