Религия, вера

Научна ли теория эволюции?

Aндрей Маслов
Теория эволюции - всего лишь теория. Это не факт и не научный закон.

Понятие естественного отбора основано на порочном круге рассуждений: выживают наиболее приспособленные, а наиболее приспособленные - это те, которые выживают.

Теория эволюции ненаучна, потому что не может быть ни доказана, ни опровергнута. Она говорит о событиях, которые никто никогда не наблюдал и которые невозможно воссоздать.

Ученые все чаще сомневаются в истинности эволюции.

Разногласия даже между самими биологами-эволюционистами показывают, насколько слабой поддержкой со стороны серьезной науки пользуется теория эволюции.

Если люди произошли от обезьян, почему до сих пор существуют обезьяны?

Теория эволюции не в состоянии объяснить, как появилась жизнь на земле.

Случайное появление столь сложной структуры, как белок (не говоря уже о живой клетке или человеке), невероятно с математической точки зрения.

Согласно второму началу термодинамики, со временем в системах уменьшается упорядоченность. Поэтому живые существа не могли эволюционировать из неживого вещества, а многоклеточные организмы - от простейших.

Мутации - неотъемлемая часть теории эволюции, но мутации могут лишь уничтожать признаки. Они не приводят к возникновению новых признаков.

С помощью теории естественного отбора можно объяснить процессы микроэволюции, но нельзя объяснить происхождение новых видов и таксонов более высокого ранга.

Никто никогда не наблюдал процесс эволюции нового вида.

Эволюционисты не могут привести примеры ископаемых переходных форм, например, полурептилий - полуптиц.

Живые организмы обладают неправдоподобно сложными структурами - на анатомическом, клеточном, молекулярном уровнях, - которые попросту не могли бы функционировать, будь они проще. Из этого можно сделать единственное здравое заключение: все эти структуры - результат разумного замысла, а не эволюции.

Последние открытия доказывают, что даже на молекулярном уровне жизнь имеет такую степень сложности, которая никак не могла возникнуть эволюционным путем.
Егор Скожепа
Лучший ответ
Виталий Сухих Клеточная теория всего лишь теория. Клетки существуют?)
Алена Сурнева Теория о круглой Земле - всего лишь теория.
Теория о всемирном тяготении - всего лишь теория.
Ты - всего лишь еще один неуч.
Bahadir Hashimov Теория - это по определению научно. Или же эта теория не соответствует критериям научности, если да то каким?
Научна, т. к использует научный метод исследования.

Подтверждается наблюдениями, экспериментами и предоставляет точные предсказания. С чего вы взяли, что это не так?
абсолютно не научна
Андрей Грязнов
Нет - 100%, и это непризнанно даже учеными с мировым именем!
*zhanar* Galimova*=)))
Общепринята .
Анна Кулагина
Все неверно. Наблюдения есть, эксперименты есть, предсказания есть. Двойка по биологии у Вас тоже есть.
Светлана Петрова нет. походу двойки тут только у Вас были)))
Эволюция доказана, но вот в зарождение жизни у биологии проблемы... вы наверно это имели ввиду?
Олеся Витязева
Лилия Мансурова Нет проблем, доказано, набор аминокислот, содержат кометы
Да. Эволюция была подвержена экспериментально. Не надоело еще врать?
Вполне. Я в чём проблема?

Подтверждаться наблюдениями: грёбанный вирус гриппа меняет свой штамп каждые полтора года.
Подтверждаться управляемыми экспериментами: а селекционеры (наука: селекция) что, зря свою зарплату получают?
Предоставлять точные предсказания: на какой срок? На короткий, предоставляет, а на длительный - уж извините, особенность отрасли.
Лоик Махсудов
Светлана Петрова грипп хороший пример безграмотности мед. персонала. 30 лет делали прививки, объясняя, что так уничтожат болезнь, а достаточно было ходить в школу, чтобы узнать - он меняется.
Любая теория научна.
Наталья Крик
Лоик Махсудов Религии - тоже теории.
Женя Бобров Креационизм, теория разумного замысла тоже?
Эволюция это бред научных сектантов.