Клара Дорджиева

Интеллигент - это тот, кто имеет совесть и вкус, как это понимать?

Людмила Дроздова

Как раз интеллигент не значит что совесть есть в наличии, и вы не задумывались почему интеллигентов в революцию так ненавидели и называли пархатыми?

Ни
Никита

- Месье! Позвольте презентовать Вам наипрекраснейшее говно!
- Сударь! Вы не интеллигент! У вас нет ни совести, ни вкуса!
:Втыкает оппоненту вилку в глаз!
:уходит!
ЗАНАВЕС!

Яна Пушкина

вкус? Какой вкус? Интеллигент это кто воспитан и соблюдает нормы поведения порядочного человека, в моем понимании.

Елена Лайм

Интеллигент - это порядочный человек

Денис Клюев

Это тот кто говорит ложить и крЭм) ) насмотрелась я на эту с позволения сказать интеллигенцию.

Рамазан Садыков

тилигент- эта каторый в очках и при "гавриле"- эт тебе кажный в нашей дерёвне скажит.

Александр Канин

Совесть - со весть, совместная весть, божественная весть, внутренний голос, внутреннее направление, стремление человека к любви, соответственно поступать так, чтобы и в его окружении чувство любви приростало и в нём и в окружающих. основное правило - "И как хотите чтоб поступали с вами, так поступайте с другими". Вкус, чувство вкуса опять же зависит от воспитания, опять же ориентация на созидание - любовь. Любовь, гармония, созидание (совместное создание) , есть признаки хорошего вкуса. Иначе говоря это опять таки направленность человека, мировоззрение, мироощущение.

Александр Николаев

...А вот так и понимайте, что сам интиллигент в очках не станет бить морду
а сделает это чужими руками.. Прямо в лицо не станет рубить правду матку
а просто накатает донос анонимку на неугодного товарища.. Вон яркий
пример интиллигентных отношений в Большом театре столицы, когда
главрежу плеснули в лицо кислотой.. Это лишний раз показывает, что
вышеназванным интиллигентам совесть по барабану. И это дерьмовая
среда где все делают пакости всем как соседи по коммуналке..

Мария Разживина

Интеллигент - это мифический персонаж

Алексей Носков

Интеллигентный человек - это просто воспитанный человек.

Мринок

Что, Правда? Это единственные требования к кандидату в интели?!

Надежда Россохина

Интеллигент-тот, кто имеет помимо совести, еще и ум . И может им пользоваться 🙂

Людмила Кондрашова

Так и понимайте - живите по совести, и умейте разбираться во всем, что Вас окружает...

Дамир Миникаев

Интелегент это интелект - гармония содержаниея и оболочки.