Yura Borovik

Помогите! Затвердели подчелюстные лимфоузлы.

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Полгода назад я переболела то ли гриппом, то ли обычной простудой - не помню. После нее воспалился подчелюстной лимфоузел над кадыком. Размером был где то 1-1.5 см, но быстро сдулся до 0.5-1. Он твердый, подвижный (не киста значит?) , болевых ощущений нет. Я пошла с ним по врачам. Один мне сказал, что у меня хламидиоз - я сдала анализы пцр9 и ничего не обнаружено. Пошла к другим врачам. Один сказал мне, что это почки. И другой подтвердил это. Выписали почечные лекарства и назначили диету 4. Не помогло - как было так и есть все. На этой неделе я почувствовала дискомфорт - буд то горло потолстело что ли. Опухло. Но болей нет. Прощупав лимфоузел я нашла совсем рядом (пол сантиметра) еще один затвердевший лимфоузел справа. Он где то 0.5-0.7мм. В добавок, у меня начала болеть правая подмышка. Однако я там ничего не нащупываю. Стоит добавить, что у меня довольно часто воспаляются десны.
Я не знаю что мне делать. Я в панике. Я боюсь страшного диагноза, боюсь что назначат не то лечение. Город у меня маленький, врачей мало. Денег кататься в другие города нет. Поймите меня правильно. Мне очень страшно. От безысходности я залезла в интернет
Анализ крови показал, что нейтрофилы ниже, а лимфоциты выше. Остальное все в норме. Напоминаю, что самочувствие обычное.

Руслан Бикмухаметов

Инфекция какая-то в организме. У меня была кишечная какая-то в 11 лет. Лифмоузлу биопсию на шее делали под общим наркозом. Его размер был с полкулака в течении месяца.