Айчурек Калматова

Удалили гнилой зуб (запущенный), воспалились подчелюстные лимфоузлы.

Вообщем расскажу как подробно. Был у меня гнилой зуб с левой стороны, который не лечил 4 года. Не обращал внимание на него раньше, потому что он не болел вообще, нерв видать разрушенный полностью был. Считай год над ним припухшая десна была, но не болел при этом. Тоже не обращал на это внимание. Была постоянно вечерами температура 37-37.2,стабильно. Тоесть не больше и не меньше. Думал долгое время почему без причины температура 37 стало для меня нормой, если по анализам всё нормально, не догадывался что это из за гнилого зуба было. Так как зуб не болел, и не давал о себе знать. А вот под конец октября увеличились оба подчелюстные лимфоузлы, при ощупе болят. Тоже не догадывался из за чего, но потом только в инете вычитал что впервую очередь они воспаляются из за гнилого зуба (как очаг инфекции). В итоге как понял что это всё связано из за зуба, пошёл на следущий день удалять его. Сразу удалили, и быстро. Гной видать из лунки вышел, лунка заживает. Но всё ещё есть температура 37 ровно, не больше. Насчёт лимфоузлов, левый подчелюстный (где зуб гнилой был), не болит практический, а вот почему то с правой стороны побаливает, что хорошо и чувствуется. Пошёл сегодня к стоматологу на осмотр, посмотрел сказал что всё нормально заживает. Насчёт температуры сказал, что это из за удаления ещё держаться будет несколько дней. Но вот про лимфоузлы забыл спросить. Не понимаю, почему не левый болит (там где зуб был), а именно правый. Нормальное ли это явление, что лимфоузы подчелюстные болят когда зуб был и после удаления зуба? Всё таки воспалённый процесс получается.

Татьяна Якименко

Противовоспалительне лечение не мешало бы назначить....

ДА
Дарья Андреева

они долго еще будут