Андрей

Затвердела вена и болит.

Здравствуйте. 2 недели назад мне делали операцию и поставили катетер в вену на кисти руки. После снятия катетера начала болеть вена, потом я обнаружил, что сантиметров 5 этой вены стала твердой и в этом же участке болит. Синяка нет, вена не набухшая, ничего не затекает, вроде бы всё нормально. Стоит ли волноваться и идти к врачу? Может это из-за того, что катетер неделю стоял?

Muzaffar

к врачу, конечно же сходите. Но по опыту скажу, часто такое возникает - флебит - это воспаление вены. Особенно после катетера... даже если он стоял не долго.
Вы проконсультируйтесь у специалиста конечно же, но мазь, как вам некоторые советовали - типа троксевазин или гепариновая мазь - это то, что нужно.

Наталия Цыганкова

лучше к врачу сходи, а тут могут и бред сказать

Андрей Шушлебин

Помажьте троксевазином. От катетера такое часто бывает.

Сергей Таширов

компресс с димексидом

Наталья Гусева

С гепариновой мазью сделай компресс

Алёна

к врачу, самый верный вариант! может ничего страшного, но извести себя можно всякими мыслями

Валерия Тимченко

необходимо обратится к врачу