Кокетка Кокетка

Как реагирует алюминевая пищевая фольга с этиловым спиртом или с "антисептин МАРАТ"?

Какие вещества выделяются при реакции и как можно очистить спирт от этих примесей?

Вася

Этот "Марат" - та же спиртяга, только разведенная, плюс малец антисептика.
Любой предмет из алюминия на воздухе мгновенно покрывается оксидной пленкой. Она довольно-таки химически инертна, чтобы ее разрушить нужна сильная кислота, которой этанол ни в коем случае не является. Так что следуй завету предков, смело наливавших шило в алюминиевые армейские фляжки, и ничего не бойся.

Евгений

никак не реагирует... Фольга имеет инертную закаленную поверхность, а также часто обработана полимерными материалами для стойкости. Например хрустящие чипсы, картошка и т. п. в алюминиевых пакетиках внутри обработаны полимером