Электрик В Вашем Доме73

Почему крест является символом христианства?

Ел
Елена

Виселица, конечно, - это ужасно; но все-таки эта смерть легче, чем смерть на кресте. Может, в этом и был промысел Божий - чтоб крест стал символом мук за всех людей.
В общем, случилось как случилось, тут уж не нам судить.

Мария Руденко

этот символ украден у древних славян. и превращен в символ страданий иисуса .так что все христианство основано на мучениях

Александр М

Вопрос хороший, но картинка всё портит.

Юлия Спиридонова

Христос был распят на кресте. Также крест- пресечение двух направляющих развитий-добра и зла.

Владимир Евченко

А почему символ BMW - вентилятор на фоне неба?

Елена Виснер

хуй тебе в сраку

Маргарита Макшакова

Посмотрите древнеславянскую ведическую свастику и расшифровку, всё поймёте!

Евгений

Строго говоря, креста там быть не могло по умолчанию! А потом придумывали кто?? ? Такие же ублюдки, как и сейчас... Им крест нарисовать было и тога под силу, а теперь и вовсе изголяются.. .
Смешные вы все! Я всякую херню не читаю, но впол-уха слыхал, дескать "Ваня" там "крестителем" значился... Так он же, пес вонючий этим занялся еще ДО ТОГО, как "яшку" прибили! Вы там рамсы сведите...

Алла Туганова

Крест или четырех лучие т. е. 4 число АМФИБИИ, пятилучие или 5 человек, у зверя шесть лучей: голова, четыре ноги и хвост. Всё просто. Но число разумного человека 9, а вот это ИНТЕРЕСНО, так как крест + пятилучие = 9 лучам или числу 9. Вывод: существо о четырех концах (амфибия) и человек, породили человека разумного, способного жить ВЕЗДЕ, а главное использовать ВСЁ в своих целях, цель одна ВЫЖИТЬ, основной инстинкт всего СУЩЕГО.