Ол
Ольга

Как "продать карандаш" на собеседовании? (способы)

Часто на собеседованиях (продажи) мы сталкиваемся с таким заданием: "Продайте мне карандаш/ручку/себя". Как вы продавали карандаш рекрутеру который проводил с вами собеседование?

Катерина Сапунова

Проще простого. Накануне вечером, перед собеседованием, я прочёл кое-какую брошюрку в пару тройку страничек о креативных идеях развития вашего бизнеса (я читал про свою отрасль, вы про свою почитайте популярных авторов, которых сейчас принято называть тренерами успеха, коучерами бизнеса и т. д. ) Пришёл на собеседование и говорю: а вы знаете, надо сделать так, ещё так и вот такая идея будет суперской! Ну, а мне ответили: ну ты даёшь, выдал мне за 5 минут то, до чего я 5 лет додумывался, вот садись в моё кресло начальника и решай все вопросы.