Михаил Медведев

Все 10 заповедей написанны для мужчин. Значит эти заповеди даны женщиной?

А значит Бог женщина. которой не нужны заповеди. потому. что она сознательная? Обстановка, при которой Бог дал Моисею и сынам Израиля десять заповедей, описана в Библии.
Например.. . 10. Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.... Ведь по этой заповеди видно. что дана она мужчине. Женщина не может желать жены ближнего своего. И Х хромосома намного старше У хромосомы. поэтому Бог женщина и размножение раньше происходило без мужчин. это называется Партеногенез.
Партеногене́з (от др. -греч. παρθένος — дева, девица, девушка и γένεσις — возникновение, зарождение, у растений — апомиксис) — так называемое «девственное размножение» , одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения.
Триста миллионов лет тому назад в природе не существовало Y-хромосомы. У большинство животных была пара X-хромосом и пол определялся другими факторами, такими как температура. (У некоторых амфибий, таких как черепахи и крокодилы, и в настоящее время из одного и того же яйца может вылупиться как самец, так и самка, в зависимости от температуры) . Затем в организме некого отдельного млекопитающего произошла мутация, и появившейся при этом новый ген стал определять "мужской путь развития" для тел - носителей этого гена.

Он выжил в естественном отборе, но для этого ему нужно было заблокировать процесс замещения аллельным геном из X-хромосомы. Эти давние события и определили уникальность Y-хромосомы, - она существует только в телах мужского пола. Из яйцеклеток, оплодотворенных Y-сперматозодами, вырастали самцы.

Исследуя мутации, которые проникли в Y-хромосому, ученые могут оценить, насколько мужчины из двух этнических групп отдалены (в генетическом смысле) от нашего общего предка. Некоторые из полученных этим способом результатов оказались весьма удивительными. Например, устные сказания Лемба, говорящей на языке Банту народности из Южной Африки, свидетельствовали о том, что их предки были иудеями, ремесленниками по металлу в Йемене. Некоторые из них, по торговым делам оказавшиеся на юге Африки, поселялись там, что и дало начало этой народности. Исследователи показали, что мутации Y-хромосомы у мужчин народности Лемба действительно очень близки к мутациям у еврейской народности, известной как Кохенс (Cohens). Аналогичные исследования дали основания предполагать, что Израильтяне и Палестинцы произошли от общих предков около 7800 лет тому назад.

Василий Юртайкин

Наташ выходи за муж уже.

Ольга Томак

сочинил заповеди мужчина, давал их мужчинам, женщины вообще во внимание не принимались. никогда

Га
Галина

это и понято: женщина - друг человека.

Латифов Исмоил

В те времена в тех местах женщина была не человеком, а приравнивалась к скотине. В библии даже есть в каком-то месте: накормил 5000 человек-имея ввиду мужчин, скот и женщин даже не упомянули.

Виктория

У которой течка прекратилась.

Полина Кольвахова(Гапон)

"Тогда Моисей спустился с горы к народу и освятил народ, и они выстирали свои накидки. Он сказал народу: "Готовьтесь три дня. Мужчины, не вступайте в интимные отношения с женщинами",-книга Исход 19гл. 14,15стихи.
Обратите внимание на то, что здесь тоже обращение к мужчинам, но означали ли эти слова, что женщины могут вступать в интимные отношения? Нет, это касалось ВСЕХ, как мужчин так и женщин. Поэтому 10 заповедей даны для ВСЕХ. Иногда ораторы обращаясь к аудитории, говорят ТЫ, как будто он говорит с одним человеком.