Наталья Данилова

А может Бог создал Мир для себя, а не для нас, и мы Ему больше необходимы . чем Он нам?

Александр Балаев

Земля — наш дом. Сначала Бог создал ангелов для жизни на небе, а затем людей для жизни на земле (Иов 38:4, 7). Иегова поселил первого человека в прекрасном раю, Эдеме, и дал ему и его будущим потомкам возможность вечно жить на земле (Бытие 2:15—17; прочитайте Псалом 115:16 [113:24, Синодальный перевод]) .
Очень скоро Бог начнет восстанавливать на земле совершенные условия, которые он изначально замыслил. Когда правомерность его правления будет доказана, он, имея все основания, воспользуется своей всепобеждающей силой, чтобы исполнить свою волю и уничтожить все зло (Исаия 55:10, 11).

Елена Хлякина

Имеете полное право быть такого мнения : Господь позволяет (Флп3, 16)

Евгений Пяткин

Илья. Ты не п р о р о к.

Не богохульствуй.))))))))

Анжелла Лукьянова

Ну, попробуйте! проживите без Его законов! нарушьте закон всемирного тяготения, докажите, что Вам на него наплевать. С крыши слабо? зачем нам Бог и его законы...

Юлия Ворона

посмотрите на ваш вопрос с позиции человека, создающего компьютерные игры и любящего играть в эти самые игры. Просто поразмышляйте 🙂
в данном вопросе не хочется давать полного, развёрнутого и готового ответа.

Ко
Конфеточка

Бог создал рай в Эдеме для людей, который они потеряли, но это временно.
А мир в котором мы живем не от Бога.
«дружба с миром — это вражда с Богом» , писал ученик Иаков (Иак. 4:4).
Поэтому Иисус молился за своих последователей: «Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира» (Иоан. 17:15, 16).
Библия предсказывает: «Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба [Божьего небесного Царства] и новой земли, на которых обитает правда» (2 Петра 3:13).

M*
Mari ***

По большому счёту да. Бог организовал процесс, чтобы в конце получить себе подобных. Без полуфабрикатов различного уровня этого невозможно добиться.

Сергей Минин

Кем был бы бог без людей? - Никем! (По секрету шепотом скажу, что он и вправду никто - его нет) :)))

С Моторчиком

Интересная точка зрения, и чем же мы Богу так необходимы, ваша версия???

Nata D

нашими эмоциями-бог ими питается по-моему богов-двое-один питается радостью и творит такие условия человеку от которых тот счастлив- и другой бог-питается злостью негативом и соответственно творит обстоятельства человеку от которых тот злится-а посему никто из человеков не виновен-ни в чём-причина всем бедам на земле--не на земле